Н2O-СТОП (1 л) гидрофобизатор Neomid

Производитель: NEOMID
Код товара: 0353
Доступность: На складе

  • 450.00 р./шт


Краткие характеристики
Использование внутри/снаружи
Фасовка 1 л
Все характеристики

При заказе уточняйте цену

NEOMID H2O STOP придает водо- и грязеотталкивающие свойства впитывающим воду пористым строительным материалам, таким как: облицовочный и силикатный кирпич, искусственный и природный отделочный камень (известняк, песчаник), тротуарная плитка, бетон, газобетон, пенобетон, гипс, гипсокартон и т п. Используется в цементно-песчаных смесях, при производстве бетонов, штукатурок, цементно-песчаных стяжек тротуарной плитки и отделочного камня с целью придания водоотталкивающих свойств, повышения морозостойкости и долговечности.

NEOMID H2O STOP рекомендуется к применению при проведении работ по защите фасадов зданий и реставрации. Применяется для гидрофобного отсечения стен от фундамента, для защиты от капиллярной поднимающейся влаги (капиллярного подсоса).

NEOMID H2O STOP повышает теплоизоляционные свойства, морозостойкость и срок службы строительных материалов и конструкции, сохраняет их естественную паро- и воздухопроницаемость. Препятствует загрязнению поверхностей, защищает от агрессивных воздействий окружающей среды.

Не препятствует дальнейшей окраске масляными красками. Использование строительных смесей на водной основе: красок и штукатурок, а также грунтовок на водной основе после применения NEOMID H2O STOP не допускается во избежание появления дефектов.

! Не предназначен для обработки окрашенных и слабовпитывающих поверхностей (клинкерная плитка, красный облицовочный кирпич и т.д.). Рекомендуем провести пробную гидрофобизацию на незаметном участке поверхности и выдержать в течение 24 часов, оценить совместимость. В случае несовместимости состава с поверхностью возможно появление белого налета!

РАСХОД:

на один слой при нанесении рабочего раствора для штукатурки, песчаника, силикатного кирпича, облицовочного камня, гипса, бетона, составляет 250-350 г/м2; из красного кирпича составляет 200-250 г/м2 ; из газобетона составляет 350-500 г/м2.

Достижение водоотталкивающего эффекта происходит за 48 часов (при температуре 16-20°С и относительной влажности воздуха 60%). В этот период времени обработанный материал должен быть защищен от воздействия воды и атмосферных осадков.

Ввод в строительные смеси: в строительные смеси вводится с водой до затворения. В готовом растворе доля NEOMID H2O STOP должна составлять 1,5-2,0% от объема воды затворения (на 100 л+2 л готового раствора NEOMID H2O STOP).

ПРИМЕНЕНИЕ:

Возможны два способа применения средства.

  1. Нанесение на поверхность. Перед применением NEOMID H2O STOP очистить поверхность от высолов, биопоражений, пыли и загрязнений. При наличии биопоражений рекомендуется уничтожить их и защитить очищенную поверхность, используя препарат для удаления плесени NEOMID 600 и средство защиты от плесени NEOMID BiO Ремонт. При наличии на поверхности минеральных высолов рекомендуется удалить их средством NEOMID 550 (антисоль). Обработку необходимо проводить при температуре поверхности и окружающей среды от +5ºС до +30ºС. Для изготовления рабочего раствора концентрат развести водой в соотношении 1:2.
  2. При помощи кисти, валика с синтетическим ворсом или краскопульта обильно нанести NEOMID H2O STOP на сухую очищенную поверхность. Избегать образования пропусков, наплывов, пузырей, избыточного скопления средства. При необходимости (в случаях, если обрабатываемые поверхности подвергаются постоянному интенсивному воздействию влаги) рекомендуется наносить рабочий раствор в 2 слоя с интервалом между слоями не более 5 минут (мокрое по мокрому). Готовый раствор использовать в течение 8 часов.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

При изготовлении рабочего раствора и работе с ним использовать индивидуальные средства защиты: очки, резиновые перчатки, защитную одежду. В случае попадания на кожу или слизистые оболочки – промыть большим количеством воды. При необходимости обратиться к врачу. Работы проводить в хорошо проветриваемом помещении.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА:

Хранить в плотно закрытой таре производителя при температуре от +5°С до +30°С. Предохранять от влаги, прямых солнечных лучей и нагрева. Транспортировать в плотно закрытой таре отдельно от пищевых продуктов. Допускается до 5 циклов замораживания-размораживания. После размораживания и перемешивания свойства сохраняются.

NEOMID H2O STOP пожаровзрывобезопасен.

Утилизация согласно СанПиН 2.1.7.1322-03.

СРОК ХРАНЕНИЯ:

концентрата 24 месяца, готового раствора - 8 часов.

СОСТАВ:

Смесь кремнеорганических соединений на водной основе.

ТУ 2499-027-98536873-06.
Свидетельство о государственной регистрации № RU.78.01.06.008.Е.000671.08.14 от 08.08.2014 г.


Технические характеристики

Использование внутри/снаружи
Фасовка 1 л
Расход 250-500 гр/м²
t нанесения >+5°C
Количество слоев 1 слой, при необходимости повторить
Концентрат 1:2
Срок защиты до 10 лет
t хранения в прохладном месте, допускается 5 циклов замораживания-размораживания
Срок хранения 24 месяца
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Captcha

О производителе

NEOMID

NEOMID

NEOMID — это высокотехнологичные профессиональные препараты для качественного строительства, реконструкции и ремонта.Выпуск препаратов под торговой маркой NEOMID осуществляет группа компаний ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ-НЕОХИМ — торгово-производственная компания,... Подробнее...